О сайте Promzn.ru

Производственные технологии развиваются стремительными темпами. Еще 100 лет назад количество выпускаемых промышленным способом товаров насчитывало около десяти тысяч уникальных видов (во всем мире). Сегодня в мировом каталоге выпускаемой продукции – десятки миллионов товарных позиций!

Такие успехи никогда не были бы достигнуты, если бы не постоянное развитие и совершенствование технологического процесса, и грамотная организация производства.

Почему эта тема вызывает интерес?

Уровень потребления растет, а вместе с ним растет и интерес бизнесменов к частному производству. За последние годы эта тема стремительно набирает популярность и в России, ведь для собственного бизнеса сейчас не требуется вкладывать миллиарды долларов. Чтобы открыть мини-завод, в большинстве случаев достаточно капитала от миллиона рублей. Для снижения стартового вклада многие предпочитают купить мини-завод, бывший в употреблении, ведь его цена значительно ниже.

Мы живем в мире, где стремительный круговорот ресурсов, сырья и технологий предоставляет возможности по созданию новейшей техники, роботов, комфортабельного жилья, удобной и долговечной одежды, экологически чистого топлива и продуктов питания.

Стройка, ремонт, переработка вторсырья

Еще одно перспективное направление – строительные технологии и переработка вторичного сырья. Ассортимент вопросов чрезвычайно широк: производство продуктов питания и биогаза, изготовление самодельных станков, модернизация электроинструментов, методики укладки плитки, ламината и линолеума, инструкции по кирпичной кладке, обустройство канализации, и многое другое.

Все эти темы, в той или иной степени, взаимосвязаны, и мы предлагаем читателям множество интересных статей, которые помогут не отстать от прогресса в таких направлениях как:

  • пищевая и легкая промышленность;
  • современные станки и оборудование, производственные линии;
  • нефтяная и газовая промышленность;
  • обработка дерева и металлургия;
  • переработка вторсырья, вывоз и утилизация мусора;
  • строительные технологии, обустройство частного дома;
  • организация мини-производства (продукты питания, одежда, обувь, бумажные изделия, и другое).

Что можно найти на нашем сайте?

Кроме цикла обзорных и прикладных статей по каждому из технических и промышленных направлений, мы предлагаем нашим гостям:

  • ответы специалистов на интересные и наиболее популярные вопросы;
  • энциклопедию терминов;
  • возможность принять участие в конкурсе и получить приз;
  • свежие новости из области промышленных и производственных технологий.

Мы стараемся поддерживать тесный контакт с читателями, принимаем предложения от наиболее активных, каждый ваш отзыв или мнение очень важны для нас. Портал PromZN.ru предлагает вместе изучать всё новое, вместе шагать в будущее, а не ждать, пока оно нас обгонит!